Il compagno di tutti i giorni, non solo in città
Symphony SR è lo scooter adatto per gli spostamenti quotidiani in città, grazie alla sua agilità e maneggevolezza. Dotato di un motore a 4 tempi monocilindrico 125cc raffreddato ad aria, questo veicolo offre una guida fluida, efficiente, economica. Il design moderno del Symphony SR esalta il suo carattere distintivo e originale, rendendolo uno scooter diverso dagli altri. E’ equipaggiato con faro posteriore a LED per essere immediatamente riconoscibile in mezzo al traffico e un ampio vano sottosella per portare con sé tutto il necessario durante ogni spostamento. Il portabauletto, inoltre, è di serie.


CARATTERISTICHE TECNICHE
| Caratteristica | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di motore | 1 cilindro, raffreddato ad aria, 4 tempi, OHC, 2 valvole |
| Cilindrata | 125 c.c. |
| Alesaggio x corsa | Ø 52.4 x 57.8 mm |
| Potenza max | 8.4 kW / 8,500 rpm |
| Coppia max | 10.3 Nm / 6,500 rpm |
| Alimentazione | E.F.I. |
| Trasmissione | C.V.T. |
| Caratteristica | Dettagli |
|---|---|
| Sospensioni anteriori | Forcella Telescopica |
| Sospensioni posteriori | Doppio ammortizzatore regolabile |
| Freno anteriore | Disco Ø 260 mm |
| Freno posteriore | Disco Ø 240 mm |
| Pneumatico anteriore | 110 / 70-16 |
| Pneumatico posteriore | 110 / 70-16 |
| Caratteristica | Dettagli |
|---|---|
| Lunghezza | 2,000 mm |
| Larghezza | 690 mm |
| Altezza Totale | 1,290 mm |
| Altezza Sella | 790 mm |
| Interasse | 1,330 mm |
| Capacita’ serbatoio | 5,4 L |



























