MIO 50 MY25
SYM MIO 50 MY2

Linee morbide, ma aggressive.
Pensato per chi deve affrontare ogni giorno la giungla della città, Sym Mio è lo scooter che meglio si addice a questa esigenza. Maneggevole e leggero (solo 99 Kg di peso), permette di sgusciare tra le auto in coda in maniera rapida ma comunque sicura. Non può non essere menzionata l’ottima capacità di carico offerta dal vano sottosella, dove è possibile alloggiare diversi oggetti di utilizzo quotidiano e anche un casco demi-jet.

Ottima capacità di carico offerta dal vano sottosella, dove è possibile alloggiare diversi oggetti di utilizzo quotidiano e anche un casco demi-jet.
La sicurezza è garantita dalla protezione magnetica anti-manomissione inserita nell’interruttore di accensione. Particolare anche la possibilità di accendere il Sym Mio tramite pedale, soluzione vintage ma sempre di grande attualità.
SCHEDA TECNICA
| Caratteristica | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di motore | 1 cilindro, raffreddato ad aria, 4 tempi, OHC, 4 valvole |
| Cilindrata | 49,46 c.c. |
| Alesaggio x corsa | Ø 37 x 46 mm |
| Potenza max | 2.2 kW / 8,000 rpm |
| Coppia max | 3.0 Nm / 6,000 rpm |
| Alimentazione | E.F.I. |
| Trasmissione | C.V.T. |
| Sospensioni anteriori | Forcella Telescopica |
| Sospensioni posteriori | Mono ammortizzatore |
| Freno anteriore | Disco Ø 160 mm |
| Freno posteriore | Tamburo Ø 110 mm |
| Pneumatico anteriore | 90 / 90-10 |
| Pneumatico posteriore | 90 / 90-10 |
| Lunghezza | 1,760 mm |
| Larghezza | 695 mm |
| Altezza Totale | 1,050 mm |
| Altezza Sella | 765 mm |
| Interasse | 1,250 mm |
| Capacita’ serbatoio | 5,2 L |
Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi



MIO 50 MY25
MIO 50 MY25
SYM MIO 50 MY2

Linee morbide, ma aggressive.
Pensato per chi deve affrontare ogni giorno la giungla della città, Sym Mio è lo scooter che meglio si addice a questa esigenza. Maneggevole e leggero (solo 99 Kg di peso), permette di sgusciare tra le auto in coda in maniera rapida ma comunque sicura. Non può non essere menzionata l’ottima capacità di carico offerta dal vano sottosella, dove è possibile alloggiare diversi oggetti di utilizzo quotidiano e anche un casco demi-jet.

Ottima capacità di carico offerta dal vano sottosella, dove è possibile alloggiare diversi oggetti di utilizzo quotidiano e anche un casco demi-jet.
La sicurezza è garantita dalla protezione magnetica anti-manomissione inserita nell’interruttore di accensione. Particolare anche la possibilità di accendere il Sym Mio tramite pedale, soluzione vintage ma sempre di grande attualità.
SCHEDA TECNICA
| Caratteristica | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di motore | 1 cilindro, raffreddato ad aria, 4 tempi, OHC, 4 valvole |
| Cilindrata | 49,46 c.c. |
| Alesaggio x corsa | Ø 37 x 46 mm |
| Potenza max | 2.2 kW / 8,000 rpm |
| Coppia max | 3.0 Nm / 6,000 rpm |
| Alimentazione | E.F.I. |
| Trasmissione | C.V.T. |
| Sospensioni anteriori | Forcella Telescopica |
| Sospensioni posteriori | Mono ammortizzatore |
| Freno anteriore | Disco Ø 160 mm |
| Freno posteriore | Tamburo Ø 110 mm |
| Pneumatico anteriore | 90 / 90-10 |
| Pneumatico posteriore | 90 / 90-10 |
| Lunghezza | 1,760 mm |
| Larghezza | 695 mm |
| Altezza Totale | 1,050 mm |
| Altezza Sella | 765 mm |
| Interasse | 1,250 mm |
| Capacita’ serbatoio | 5,2 L |
Originale: $2,199.00
-65%$2,199.00
$769.65Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
SYM MIO 50 MY2

Linee morbide, ma aggressive.
Pensato per chi deve affrontare ogni giorno la giungla della città, Sym Mio è lo scooter che meglio si addice a questa esigenza. Maneggevole e leggero (solo 99 Kg di peso), permette di sgusciare tra le auto in coda in maniera rapida ma comunque sicura. Non può non essere menzionata l’ottima capacità di carico offerta dal vano sottosella, dove è possibile alloggiare diversi oggetti di utilizzo quotidiano e anche un casco demi-jet.

Ottima capacità di carico offerta dal vano sottosella, dove è possibile alloggiare diversi oggetti di utilizzo quotidiano e anche un casco demi-jet.
La sicurezza è garantita dalla protezione magnetica anti-manomissione inserita nell’interruttore di accensione. Particolare anche la possibilità di accendere il Sym Mio tramite pedale, soluzione vintage ma sempre di grande attualità.
SCHEDA TECNICA
| Caratteristica | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di motore | 1 cilindro, raffreddato ad aria, 4 tempi, OHC, 4 valvole |
| Cilindrata | 49,46 c.c. |
| Alesaggio x corsa | Ø 37 x 46 mm |
| Potenza max | 2.2 kW / 8,000 rpm |
| Coppia max | 3.0 Nm / 6,000 rpm |
| Alimentazione | E.F.I. |
| Trasmissione | C.V.T. |
| Sospensioni anteriori | Forcella Telescopica |
| Sospensioni posteriori | Mono ammortizzatore |
| Freno anteriore | Disco Ø 160 mm |
| Freno posteriore | Tamburo Ø 110 mm |
| Pneumatico anteriore | 90 / 90-10 |
| Pneumatico posteriore | 90 / 90-10 |
| Lunghezza | 1,760 mm |
| Larghezza | 695 mm |
| Altezza Totale | 1,050 mm |
| Altezza Sella | 765 mm |
| Interasse | 1,250 mm |
| Capacita’ serbatoio | 5,2 L |























